Das i-Alarm Team

Unsere Mitarbeiter sind stets darum bemüht, Ihre Wünsche bestmöglich zu erfüllen. 
Genauigkeit und Schnelligkeit sowie Flexibilität sind uns eine Verpflichtung!

Die i-Alarmsysteme GmbH steht im Eigentum und unter der Führung von Peter Zehetner und Dipl.-Ing. (FH) Martin Embacher. Beide haben langjährige Erfahrung in der Sicherheits- und IT-Branche.

Diese gebündelte Lösungskompetenz ist Garant für reibungslose Projekte mit i-Alarmsysteme.

Das i-Alarmsysteme-Team freut sich auf die Zusammenarbeit mit Ihnen!


Peter Zehetner

Geschäftsführung

Dipl. Ing. (FH) Martin Embacher

Geschäftsführung

Sebastian Grupe

Sebastian Grupe

Niederlassungsleiter Deutschland

✉ s.grupe@i-alarmsysteme.de

Maria Horst

Maria Horst

Leitung Innendienst Deutschland

✉ vertrieb@i-alarmsysteme.de

Sabrina Schmidt

Sabrina Schmidt

Innendienst Deutschland

✉ vertrieb@i-alarmsysteme.de

Tom Gebauer

Tom Gebauer

Innendienst Deutschland

✉ vertrieb@i-alarmsysteme.de

Nils Peschek

Nils Peschek

Innendienst Deutschland

✉ vertrieb@i-alarmsysteme.de

Eduard Bieber

Eduard Bieber

Technischer Support Deutschland

✉ service@i-alarmsysteme.com

Marcus Barth

Marcus Barth

Sales Manager Deutschland

✉ m.barth@i-alarmsysteme.de

Kevin Krück

Kevin Krück

Sales Manager Deutschland

✉ k.krueck@i-alarmsysteme.de

Ludger Kuhnen

Ludger Kuhnen

Sales Manager Deutschland

✉ l.kuhnen@i-alarmsysteme.de

Andreas Rakus

Andreas Rakus

Sales Manager Deutschland

✉ a.rakus@i-alarmsysteme.de

Ing. Anton Grabner

Ing. Anton Grabner

Sales Manager Österreich & Deutschland

✉ a.grabner@i-alarmsysteme.com

Maria Plochberger

Maria Plochberger

Sabine Artner

Sabine Artner

Gerhard Hauer

Gerhard Hauer

Florian Schobl

Florian Schobl

Peter Kwetina

Peter Kwetina

Kathrin Karner MA

Kathrin Karner MA

Leitung Marketing & E-Commerce

✉ marketing@i-alarmsysteme.com
✉ ecommerce@i-alarmsysteme.com​​​​​​​

Clara Flechl BA

Clara Flechl BA

Christina Gloggnitzer

Christina Gloggnitzer

Vanessa Pichler

Vanessa Pichler

Dipl. Ing. (FH) Luciano Terziu

Dipl. Ing. (FH) Luciano Terziu

Leitung Technischer Support

✉ service@i-alarmsysteme.com

Ing. Semir Sakiri

Ing. Semir Sakiri

Technischer Support

✉ service@i-alarmsysteme.com

Gert Hammer

Gert Hammer

Technischer Support

✉ service@i-alarmsysteme.com

Felix Hütthaler

Felix Hütthaler

Technischer Support

✉ service@i-alarmsysteme.com

Marcel Pichler

Marcel Pichler

Petra Sedlmayer

Petra Sedlmayer

David Riegler

David Riegler

Mark van de Meerakker

Mark van de Meerakker

Torsten Volk

Torsten Volk

Tobias Orendt

Tobias Orendt

David Graf

David Graf

Robert Baloun

Robert Baloun

Fritz Embacher

Fritz Embacher

Manfred Tisch

Manfred Tisch

Sales Manager Österreich

✉ m.tisch@i-alarmsysteme.com

Michael Thaller

Michael Thaller

Sales Manager Österreich

✉ m.thaller@i-alarmsysteme.com

Michael Blaschke

Michael Blaschke

Niederlassungsleitung Schweiz

✉ m.blaschke@i-alarmsysteme.com

Hanna Sommerer

Hanna Sommerer

Innendienst Schweiz

✉ vertrieb@i-alarmsysteme.ch

Claudio Pisanetti

Claudio Pisanetti

Sales Manager Schweiz

✉ c.pisanetti@i-alarmsysteme.ch

Jo Strasser

Jo Strasser

Lehrling Innendienst Schweiz

✉ vertrieb@i-alarmsysteme.ch